10:22
Рецензия на наш сайт от h20princess.ru


Ниже читайте рецензию на наш сайт,которую приготовили нам великолепные админы сайта h20princess.ru. Если вы не согласны с этим сайтом,оставьте комментарий.А сейчас читаем!                                                                                                                 

Рецензия на сайт timcyrus.ucoz.com

В ожидании загрузки страницы никогда не знаешь, что увидишь впервые. Будь-то какая-нибудь приветственная страничка с просьбой пройти далее на сайт, либо какое-нибудь ознакомление с сайтом. Но чаще всего администраторы сайтов пропускают этот шаг,  сразу, же приводя к самому главному. Но что, же предстоит увидеть? Прекрасный сайт, радующий глаз каждого или среднестатистическая страница, не привлекающая внимания? 
И вот долгожданный момент, как сайт полностью загружен. В глаза сразу бросается дерзкий цвет, вызывающий интерес и подсказывающий, что я попала сайт о какой-то столь же дерзкой привлекательной персоне. И не удивительно, подняв глаза, сразу же становится видно, что мысли были правильны. Взгляд целиком сосредоточен на небольшой аккуратной шапке с привлекательной девушкой, которая снова же вносит на всю страницу эти дерзкие цвета красного цвета, но и в то же время, разбавляя всю картину нежным цветом. Красивым шрифтом отображается надпись «Miley Cyrus», а ниже неё совсем не видный адрес. Так сомнения после первой увиденной фразы, сразу же пропадают, я попала на фан-сайт певицы и актрисы Майли Сайрус. Трудно сказать, что такой тематики мало, но покопавшись на сайте, находишь доказательства, что он может стать на уровень многих профессиональных ресурсов. Но путь к получению короны высокого уровня – не близок. Так что же нужно сделать, чтобы удержать каждого посетителя, который задастся вопросом «Остаться или нет?» и выйти на новый уровень?


                                           Поговорим о раскрученности и статистике. 
Многие посетители, прежде, чем нажать на кнопку регистрации задаются вопросом «А стоит ли?». Каждый гость, только открывший страницу сайта, словно критик пытается найти каждую деталь, мелочь, которая подскажет ему ответ на этот вопрос. Дизайн, частота обновлений. Но каждый раз взгляд падает на не менее важную вещь - цифры, исходящие с блоков статистики, чтобы знать, насколько сайт популярен среди пользователей, со сколькими людьми можно будет пообщаться после регистрации. В нашем случае эти цифры не совсем внушительны, но большую часть гостей они точно привлекут. Ещё бы, кого бы не привлекла информация, что сайт частенько посещают пользователи из Америки, Италии, Исландии, а не только из стран СНГ? Но хотелось бы заметить, что на сайте с выбранной тематикой о Майли, результаты могли бы быть и похлеще. Внизу, статистика показывает цифры хостов, уже в обед около 300, что не может не радовать, ведь ещё, даже не вечер, на который приходится пик посещаемости на любых сайтах. Отсюда следует небольшой вывод, что работа над этим ингредиентом блюда «Привлечение посетителей» довольно на приличном уровне, что не может не радовать. Хотя запомните, это ещё не предел с такой-то тематикой. Осталось лишь выбрать правильную грань усовершенствований, а их признать – не мало. В следующих «разборах полетов» я постараюсь точнее привести примеры того, чего можно предпринять. Но могу дать небольшой совет прямо сейчас. Если нужно привлечь внимание иностранных пользователей, то сделайте небольшой блок или страничку, с переводами сайта на другой язык. Конечно же, не исключено, что много из гостей иностранцев, сами прибегают к этому действию. Но согласитесь, что небольшие кнопочки с переводами сайта, допустим на английский, французский, немецкий языки, на главной странице – куда удобнее, нежели постоянно бегать на сайт Google, чтобы срочно перевести какую-нибудь страницу.

                                 А что на счет общения? Разговор о форуме и чате. 
Чат: после небольшой прокрутки страницы сразу же виднеется мини-чат, сразу предупреждающий о том, что реклама, мат и.т.д строго запрещен, что не может не радовать, что администратор так сильно заботится об этой грани мини-чата. Перелистывая вниз этот блок, замечаем радостные небольшие сообщения касательно Майли и её концертов, появлений, что не может не радовать.
Форум: и вот небольшим кликом, спустя несколько секунд попадешь на форум. Что сразу бросается в глаза то, что форум не растянут, что часто случается на фан-сайтах, за что уже плюс. Да вот только ли правильно поставлен этот самый плюс, который, безусловно, радует? Пролистав страницу до конца, даже и не знаю, ставить ли этот самый плюс. Больше контента на форуме просто общения, а не общения и рассмотрения взглядов каждого о Майли или допустим, о её новой песне или клипе. Лишь несколько форумов посвященных Майли? Не порядок, я считаю. Мне бы, как фанатке Майли, не очень бы понравилась такая обстановка, ведь по обсуждать любимую певицу и актрису совсем негде. Форум нуждается в таких темах и очень срочно, как на мой взгляд. Да и напоследок цифры о статистике форума не обнадеживают (не считая количества посетителей). Всего создано 126 тем? Ну же, на таком замечательном сайте, о прекрасной исполнительнице такой форум? Может это именно, то, что не нравится пользователям, гостям? Создайте побольше тем о Майли, форумов и тогда, уверенна, все будет просто замечательно.


                                                 Работа администраторов. 
Скажу кратко и ясно. Работой администраторов я лично довольна. Администрацию сайта представляет два человека, каждый из которых по-своему трудится, что не может не радовать. Каждый часто заходит на ресурс, добавляет новости, фотографии, также не забывая о вопросах пользователей. Чудесно!


                                        Контент ресурса и его наполняемость. 
И в этой грани сайт показал себя с высшей стороны. Каждый день свежая информация о любимой певице – да от такого проекта любой фанат придет в восторг, узнавая каждый день о Майли что-то новое. Будь-то клипы, фотографии, информация об альбомах, турах. Особо мое внимание привлек блок «Оф. даты туров», ведь так намного легче будет поймать любимую звездочку на экранах или найти информацию и фотографии с каждого нового тура. Блок с твиттером Майли также порадовал, что администрация не забыла также отметить на главной странице сообщения от самой девушки. Просто блеск! Но может быть, если такого нету в планах или же я просто не нашла, сделать переводы каждого твита певицы? Другие разделы также вызывают улыбку на лице. Тексты песен Майли, а также переводы, мультимедиа, караоке – все радует глаз, молодцы! Было бы также интересно увидеть раздел со стилем девушки, ведь много фанаток мечтают быть чем-то похожими на любимую исполнительницу. С задачей наполнения сайта администраторы справились на отлично.

                                                    Баннерное лицо сайта. 
Баннер не менее важная вещь для проекта, ведь большинство посетителей, наверняка приходит на сайт, именно увидев красивую кнопку, которая становится в глазах, словно лицом всего сайта. Радует, что таких кнопок много и разных размеров, на все случаи «жизни». Но на около половине баннеров красуется лишь красавица Майли Сайрус, а не адрес сайта или допустим, краткая информация о нем. Постарайтесь это исправить, дорогие администраторы, написав на каждом баннере адрес или хотя бы куда попадет гость при нажатии на баннер, а не просто оставив одно миловидное личико певицы.

                                                     Поговорим о дизайне. 
В факте, что именно дизайн самое главное составляющее блюда отличного проекта. Именно дизайн решает в глазах всех пользователей зайти или нет, остаться или нет. И при открытии нашей странице, которую мы описываем, гости видят следующее. Довольно яркие цвета поначалу впечатляют, но именно такие красные цвета, оттенки могут и оттолкнуть пользователей, ведь через какое-то время цвета начинают резать глаза и продолжать знакомится с проектом, становится все труднее. В нашем же случае оттенки красного цвета выбраны более менее правильно и резкость в глазах я не замечала. Справа, сторона блоков выполнена в розовом оттенке и в принципе, как придраться не к чему, но буквы сверху и снизу каждого блока «M» и «C» плохо заметны. В общем, отметить, что-либо ещё о блоках больше не могу. Очень понравилась идея, что около каждой ссылки в меню можно увидеть небольшое аккуратное сердечко, явно входящее в задумку всего дизайна, которому можно полностью дать название в честь нового тура Майли «Цыганское сердце». И название этого тура, дизайн передает, чуть ли полностью, что не может не радовать, что дает всему оформлению дополнительный и главный плюс. Но этот наш главный плюс, скрашивают, как по мне, небольшие недостатки. Для начала вопрос относительно шапке сайта. Где посетителю увидеть небольшое напутствие в виде приветственного сообщения? Как узнать о столь замечательном сайте и то, что можно найти столько всего замечательного о своей любимой исполнительнице? Например, тексты песен, информацию о её турах и так далее? Ещё небольшая деталь, которая расстроила меня – почти невидная надпись адреса сайта. Неужели в глазах администраторов, что не хочется верить, это настолько почти ненужная вещь? А по-моему красивая и аккуратная надпись «http://timcyrus.ucoz.com/» наоборот выделила бы всю шапку и преподнесла весь сайт в глазах посетителя, так же, как и замечательная надпись «Майли Сайрус». Текст выше, а именно дата и приветствие пользователя (Вы вошли, как…) почти не видно на сером фоне. Также сразу же, что бросается в глаза, так это так званые «крылья сайта» в виде двух черных прямоугольников по бокам. У меня они отображаются не лучшим образом, начинаясь где-то на уровне новостей. Но вобщем дизайн выглядит в целом нормально и что его подносит, я кажется уже писала – точное выполнение под тур Майли. Короче говоря, дизайн стал чем-то средним, набрав совсем каплю больше положительных процентов, чем среднестатистический дизайн фан-сайта.

                                       Подходя к итогам. Плюсы и минусы. 

Написать итоговое сообщение настолько стало трудным для меня, ведь я бы написала ещё намного больше своих мыслей, но рецензия уже близится к концу. Тематика довольно распространенная, но если уладить некоторые недостатки, то у проекта есть большой шанс стать одним из лучших фан-сайтом Майли Сайрус, достигнув такого уровня. Единственное в чем могу с уверенностью сказать усовершенствоваться, так это с дизайном, точно выполняя каждую деталь, мелочь, чтобы все выглядело на уровне абсолютного всего проекта и поработать над форумом, в котором маловато, как по мне тем для обсуждения любимой звездочки, которой посвящен сайт. Хотелось бы увидеть побольше как-нибудь конкурсов, акций, которые также связаны непосредственно с Майли, с представлением работ участников и.т.д. Главное разбавлять все краски конкурсов, не только фотошопом, но и допустим какими-нибудь опросами о Майли, её жизни, карьере. Ведь именно какие-нибудь мероприятия, конкурсы отлично помогают развиваться и заманивать посетителей. Главное оригинальность, креативность и неповторимость, которая у сайта 100% есть, но нуждается в развитии. Делать опросы, к примеру «Лучшее фото месяца [Майли]», «Лучшая песня … «, «Лучший видео-клип Майли». Подобные голосование также помогут в привлечение, если правильно разместить новость о новых голосованиях на главной странице. Порадовало, что нету рекламы от Ucoz’a, но отсюда сразу предстает вопрос – может быть сайт нуждается в подобном окончании адреса timcyrus.com или .ru? Сейчас есть немало представителей, которые готовы помочь убрать в адресе сайта .ucoz, просто оставив нужный домен. Но этим вопросом должны задастся уже непосредственно администраторы, спросив себя, готовы вы ли они идти на подобный шаг, ради усовершенствования проекта. А я, как поглядела, администраторы готовы на это, но может быть лучше домен купить своими силами, потихоньку накапливая деньги, например за платную рекламу. Подобный шаг, как по мне, уж 100% приманит пользователей. А я прощаюсь с вами на этой ноте с пожеланиями дальнейших успехов проекту, удачи!                                              

                                                   Спасибо h20princes.ru

Категория: Разное | Просмотров: 702 | Добавил: S-miley-S | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 31 2 3 »
avatar
1 BestWorlds • 18:54, 02.05.2011
отличная работа Тим, Мария. Поздравляю! я бы добавил, что очень неудобно оставление комментариев. Зачастую я не могу прокоментить ту или иную новость тупо потому что не вижу контрольных цифр. И кнопка обновить зачастую не спасает....((((
1-1 2-2 3-3
avatar